Veranstaltungstyp Gottesdienst

Juni

sa01Jun8:00sa9:00Hl. Messe8:00 - 9:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa01Jun13:30Taufgottesdienst13:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

sa01Jun17:00sa18:00Hl. Messe17:00 - 18:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

sa01Jun17:00sa18:00Hl. Messe17:00 - 18:00 Evangelisch-Lutherische Katharina-von-Bora-Kirche Neukieritzsch

sa01Jun17:00sa18:00Hl. Messe17:00 - 18:00 St. Aegidius Penig

sa01Jun18:30sa19:30Hl. Messe18:30 - 19:30 St. Marien Frohburg

so02Jun8:30so9:30Hl. Messe8:30 - 9:30 St. Benno Geithain

so02Jun8:30so9:30Hl.Messe mit Fronleichnamsprozession8:30 - 9:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

so02Jun9:00so10:00Wortgottesfeier mit Kommunion9:00 - 10:00 St. Michael Burgstädt

so02Jun10:00Stiftsgottesdienst mit InstrumentalmusikEs spielt der Limbacher Instrumentalkreis, die Predigt hält Pfarrer Christian Bilz10:00 St. Aegidius Penig

so02Jun10:00so12:00Ökumenischer Gottesdienst auf dem Marktplatz in Borna10:00 - 12:00

so02Jun10:30so11:30Hl Messe mit Fronleichnamsprozession10:30 - 11:30 St. Laurentius Mittweida

so02Jun10:30so11:30Hl Messe mit Fronleichnamsprozession10:30 - 11:30 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

mo03Jun9:00mo10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 Haus Maria hilf-t Frohburg

mo03Jun12:00mo13:00Hl. Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

di04Jun7:15di8:00Hl. Messe7:15 - 8:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

di04Jun9:00di10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

mi05Jun9:00mi10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 St. Marien Frohburg

mi05Jun12:00Friedensgebet12:00 Emmauskirche Borna

mi05Jun12:00mi13:00Hl. Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

do06Jun7:15do8:00Hl. Messe7:15 - 8:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

do06Jun17:00Friedensgebet im Gemeindezentrum17:00 Stadtkirche Limbach

do06Jun18:00do19:30Anbetung/ Hl. Messe18 Uhr Stille Anbetung mit Beichtgelegenheit, 18:45 Uhr Hl. Messe18:00 - 19:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

do06Jun18:00do19:45Anbetung/ Hl. Messe18 Uhr Stille Anbetung, 19 Uhr Hl. Messe18:00 - 19:45 St. Benno Geithain

fr07Jun9:00fr10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 St. Joseph Borna

fr07Jun12:00fr13:00Hl. Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

fr07Jun13:00fr13:00Hl. Messe13:00 - 13:00 St. Aegidius Penig

fr07Jun18:00Gebet für die Schöpfung18:00 Ökokirche St. Konrad Deutzen

sa08Jun8:00sa9:00Hl. Messe8:00 - 9:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa08Jun17:00sa18:00Hl. Messe17:00 - 18:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

sa08Jun18:30sa19:30Wortgottesfeier mit Kommunion18:30 - 19:30 St. Marien Frohburg

so09Jun8:30so9:30Hl. Messe8:30 - 9:30 St. Benno Geithain

so09Jun8:30so9:30Wortgottesfeier mit Kommunion8:30 - 9:30 St. Laurentius Mittweida

so09Jun9:00Hl. Messe, gestaltet als Familiengottesdienst9:00 St. Michael Burgstädt

so09Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 St. Joseph Borna

so09Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

so09Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

mo10Jun9:00mo10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 Haus Maria hilf-t Frohburg

mo10Jun12:00mo13:00Hl Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

di11Jun7:15di8:00Hl. Messe7:15 - 8:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

di11Jun9:00di10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

mi12Jun9:00Hl. Messeanschließend herzliche Einladung zum Gemeindefrühstück9:00 St. Laurentius Mittweida

mi12Jun9:00mi10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 St. Marien Frohburg

mi12Jun12:00Friedensgebet12:00 Emmauskirche Borna

mi12Jun12:00mi13:00Hl Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

mi12Jun14:30Hl. Messeanschließend herzliche Einladung zum Seniorenkreis14:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

do13Jun7:15do8:00Hl Messe7:15 - 8:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

do13Jun17:00Friedensgebetim Gemeindezentrum17:00 Stadtkirche Limbach

do13Jun18:00do19:30Anbetung/ Hl. Messe18 Uhr Stille Anbetung mit Beichtgelegenheit, 18.45 Uhr Hl. Messe18:00 - 19:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

do13Jun18:00do19:45Anbetung/ Hl. Messe18 Uhr Stille Anbetung, 19 Uhr Hl. Messe18:00 - 19:45 St. Benno Geithain

fr14Jun9:00fr10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 St. Joseph Borna

fr14Jun12:00fr13:00Hl Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa15Jun8:00sa9:00Hl. Messe8:00 - 9:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa15Jun17:00sa18:00Hl. Messe17:00 - 18:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

sa15Jun17:00sa18:00Hl. Messe17:00 - 18:00 St. Aegidius Penig

sa15Jun18:30sa19:30Hl. Messe18:30 - 19:30 St. Marien Frohburg

so16Jun8:30so9:30Hl. Messe8:30 - 9:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

so16Jun9:00so10:00Wortgottesfeier mit Kommunion9:00 - 10:00 St. Michael Burgstädt

so16Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 St. Laurentius Mittweida

so16Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

so16Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 St. Joseph Borna

so16Jun14:00Hl. Messe in St. Kilian Geithainanschließend Bennofest (Gemeindefest) in St. Benno 14:00 St. Benno Geithain

mo17Jun9:00mo10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 Haus Maria hilf-t Frohburg

mo17Jun12:00mo13:00Hl. Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

di18Jun7:15di8:00Hl. Messe7:15 - 8:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

di18Jun9:00di10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

mi19Jun8:45Wortgottesfeier mit Kommunionanschließend herzliche Einladung zum Senfeimerfrühstück8:45 St. Marien Limbach-Oberfrohna

mi19Jun9:00mi10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 St. Marien Frohburg

mi19Jun12:00Friedensgebet12:00 Emmauskirche Borna

mi19Jun12:00mi13:00Hl. Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

do20Jun7:15do8:00Hl Messe7:15 - 8:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

do20Jun18:00do19:30Anbetung / Hl.Messe18 Uhr Stille Anbetung mit Beichtgelegenheit, 18.45 Uhr Hl. Messe18:00 - 19:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

do20Jun18:00do19:45Anbetung/ Hl. Messe18 Uhr Stille Anbetung, 19 Uhr Hl. Messe18:00 - 19:45 St. Benno Geithain

fr21Jun9:00fr10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 St. Joseph Borna

fr21Jun12:00fr13:00Hl. Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa22Jun8:00sa9:00Hl. Messe8:00 - 9:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa22Jun17:00sa18:00Hl Messe17:00 - 18:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

sa22Jun18:30sa19:30Wortgottesfeier mit Kommunion18:30 - 19:30 St. Marien Frohburg

so23Jun8:30so9:30Hl. Messe8:30 - 9:30 St. Benno Geithain

so23Jun8:30so9:30Wortgottesfeier mit Kommunion8:30 - 9:30 St. Laurentius Mittweida

so23Jun9:00so10:00Hl.Messe9:00 - 10:00 St. Michael Burgstädt

so23Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 St. Joseph Borna

so23Jun10:30so11:30Hl. Mese10:30 - 11:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

mo24Jun9:00mo10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 Haus Maria hilf-t Frohburg

mo24Jun9:00mo10:00Hl.Messe9:00 - 10:00 Haus Maria hilf-t Frohburg

mo24Jun12:00mo13:00Hl. Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

mo24Jun19:00Ökumenischer Gottesdienst auf dem Waldfriedhof in Burgstädt19:00

di25Jun7:15di8:00Hl. Messe7:15 - 8:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

di25Jun9:00di10:00Hl. Messe9:00 - 10:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

mi26Jun9:00mi10:00Hl.Messe9:00 - 10:00 St. Marien Frohburg

mi26Jun12:00Friedensgebet12:00 Emmauskirche Borna

mi26Jun12:00mi13:00Hl. Messee12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

mi26Jun14:00Hl. Messeanschließend herzliche Einladung zum Seniorennachmittag14:00 St. Michael Burgstädt

do27Jun7:15do8:00Hl. Messe7:15 - 8:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

do27Jun17:00Friedensgebet im Gemeindezentrum17:00 Stadtkirche Limbach

do27Jun18:00do19:30Anbetung/ Hl. Messe18 Uhr Stille Anbetung mit Beichtgelegenheit, 18.45 Uhr Hl. Messe18:00 - 19:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

do27Jun18:00do19:45Anbetung/ Hl. Messe18 Uhr Stille Anbetung, 19 Uhr Hl. Messe18:00 - 19:45 St. Benno Geithain

fr28Jun12:00fr13:00Hl. Messe12:00 - 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa29Jun8:00sa9:00Hl. Messe8:00 - 9:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa29Jun17:00sa18:00Hl. Messe17:00 - 18:00 St. Aegidius Penig

sa29Jun17:00sa18:00Wortgottesfeier mit Kommunion17:00 - 18:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

sa29Jun17:00sa18:00Hl. Messe17:00 - 18:00 St. Aegidius Penig

sa29Jun18:30sa19:30Wortgottesfeier mit Kommunion18:30 - 19:30 St. Marien Frohburg

so30Jun8:30so9:30Hl. Messe8:30 - 9:30 St. Benno Geithain

so30Jun8:30so9:30Hl. Messe8:30 - 9:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

so30Jun9:00so10:00Wortgottesfeier mit Kommunion9:00 - 10:00 St. Michael Burgstädt

so30Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 St. Joseph Borna

so30Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 St. Laurentius Mittweida

so30Jun10:30so11:30Hl. Messe10:30 - 11:30 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

Consent Management Platform von Real Cookie Banner