Startseite

Die Farben entsprechen den Regionen
• Borna, Geithain und Bad Lausick
• Wechselburg und Burgstädt
• Limbach-Oberfrohna und Mittweida
• Termine für gesamte Pfarrei
Ergänzungen oder Änderungswünsche bitte an:
Die Filter unter dem Suchfeld begrenzen die Anzeige auf einzelne Regionen, Zielgruppen und Orte.

Region

Veranstaltungstyp

Zielgruppe

Ort

April

sa13Apr8:00sa9:00Hl. Messe8:00 – 9:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa13Apr17:00sa18:00Hl. Messe17:00 – 18:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

sa13Apr18:30sa19:30Wortgottesfeier mit Kommunion18:30 – 19:30 St. Marien Frohburg

so14Apr8:30so9:30Wortgottesfeier mit Kommunion8:30 – 9:30 St. Laurentius Mittweida

so14Apr8:30so10:30Hl. Messe8:30 – 10:30 St. Benno Geithain

so14Apr9:00so10:00Hl. Messe9:00 – 10:00 St. Michael Burgstädt

so14Apr10:30so11:30Hl. Messe10:30 – 11:30 St. Joseph Borna

so14Apr10:30so11:30Hl. Messe10:30 – 11:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

so14Apr10:30so11:30Hl. Messe10:30 – 11:30 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

mo15Apr9:00mo10:00Hl. Messe9:00 – 10:00 Haus Maria hilf-t Frohburg

mo15Apr12:00mo13:00Hl. Messe12:00 – 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

di16Apr9:00di10:00Hl. Messe9:00 – 10:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

di16Apr14:30Hl. Messe, anschl. Seniorennachmittag14:30 St. Joseph Borna

mi17Apr8:30Andacht, dann Senfeimerfrühstück8:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

mi17Apr9:00mi10:00Hl. Messe9:00 – 10:00 St. Marien Frohburg

mi17Apr12:00Friedensgebet12:00 Emmauskirche Borna

mi17Apr14:00Hl. Messe, anschl. Seniorennachmittag14:00 St. Michael Burgstädt

do18Apr7:15do8:00Hl. Messe7:15 – 8:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

do18Apr17:00Friedensgebetim Gemeindezentrum17:00 Stadtkirche Limbach

do18Apr18:00do19:30Anbetung / Hl. Messe18 Uhr Stille Anbetung mit Beichtgelegenheit, 18.45 Urh Hl. Messe18:00 – 19:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

do18Apr18:00do19:45Anbetung / Hl. Messe18 Uhr Stille Anbetung, 19 Uhr Hl. Messe18:00 – 19:45 St. Benno Geithain

fr19Apr9:00fr10:00Hl. Messe9:00 – 10:00 St. Joseph Borna

fr19Apr12:00fr13:00Hl. Messe12:00 – 13:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa20Apr8:00sa9:00Hl. Messe8:00 – 9:00 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

sa20Apr14:00Taufgottesdienstgetauft werden Jakob und Karlotta Hartenstein14:00 St. Marien Limbach-Oberfrohna

sa20Apr17:00sa18:00Hl. Messe17:00 – 18:00 St. Aegidius Penig

sa20Apr17:00sa18:00Hl. Messe17:00 – 18:00 Friedhofskapelle St. Hedwig Bad Lausick

sa20Apr18:30sa19:30Hl. Messe18:30 – 19:30 St. Marien Frohburg

so21Apr8:30so9:30Hl. Messe8:30 – 9:30 St. Marien Limbach-Oberfrohna

so21Apr8:30so9:30Hl. Messe8:30 – 9:30 St. Benno Geithain

so21Apr9:00so10:00Hl. Messe9:00 – 10:00 St. Michael Burgstädt

so21Apr10:30so11:30Hl. Messe10:30 – 11:30 St. Laurentius Mittweida

so21Apr10:30so11:30Hl. Messe10:30 – 11:30 Basilica minor Heilig Kreuz Wechselburg

so21Apr10:30so11:30Hl. Messe10:30 – 11:30 St. Joseph Borna

weitere Termine in der Monatsansicht

Aktuelle Informationen

Danke, ihr Sternsinger wart super!

Die Sternsinger-Aktion 2024  stand in diesem Jahr unter dem Motto: Gemeinsam für unsere Erde – in Amazonien und weltweit”. Viele Kinder und Jugendliche aus allen Gemeinden unserer Pfarrei haben sich

Weiterlesen »